Новости / 25.04.2016 /

Состоялся мастер-класс по социально-эмоциональному обучению

Дорогие друзья!

22-23 апреля состоялся долгожданный мастер-класс по социально-эмоциональному обучению. Давиде Антоньяцца, эксперт в области социально-эмоционального образования, поделился с нашими слушателями результатами международных исследований, способами создания эффективных программ и секретами вовлечения родителей в диалог со школой.

Благодаря профессионализму, артистичности и чувству юмора нашего спикера мастер-класс прошел живо и динамично.

8S0B9494-230

Хотя слушателям пришлось и серьезно потрудиться – выполнять индивидуальные и групповые упражнения, отвечать на вопросы Давиде.

8S0B9202-28

Благодаря возможности онлайн-трансляции мастер-класса к нам смогли присоединиться коллеги из других городов:

«Завершился первый день семинара по социально-эмоциональному обучению Давиде Антоньяцца, профессора из Швейцарии. Для уфимской группы это было онлайн-участие, но атмосферу удалось почувствовать — спасибо организаторам — МЦ КТК, переводчику и группе техподдержки! Мы сегодня немного и поиграли:). И я все больше для себя осознаю, что фокус на развитии эмоционального интеллекта выводит жизнь на новый качественный уровень — новый уровень и осознавания, и принятия ответственности за ИГРУ под названием ЖИЗНЬ!»

Как мы и писали в анонсах мероприятия, мастер-класс предназначался не только для руководителей образовательных центров, учителей и психологов, но и для родителей, которые также смогли почерпнуть для себя много нового:

«В полном восторге от Давиде. Профессора Университета прикладных наук из Швейцарии. Его программа очень важна не только для учителей, но в первую очередь для нас — для родителей. Детей с малых лет надо учить управлять своими эмоциями и развивать способности. Еще 1,5 дня семинара и так хочется многое узнать. ?»

Наши гости смогли не только узнать больше об опыте зарубежных коллег, но и придумать свои собственные инструменты и упражнения, направленные на развитие эмоционального интеллекта и социальной компетентности детей.

8S0B9439-193

<< Назад